Russisches Glas

205 - Henkelbecher mit Deckel

Lettland, 1919-1940

Katalogpreis: 280 - 350 €
Farbloses Glas. Silberdeckel mit punziertem und graviertem Dekor sowie Monogramm ''JV''. Gestempelt mit der Marke der Bezirksbeschauadministration, Feingehalt ''875'' und verschlagener Meistermarke. H. 13,2 cm