Sachsen, datiert "1794"
Leipzig, verschiedene Zinngießermeister, 18. Jh.
Leipzig, datiert "1756", Meister Johann Siegmund Kauffmann 1719-1769
Auf Fahne Datierung 1807
Halle/Saale, Meister "C.H.S.", datiert "1749"
Thüringen, Saalfeld, Johann Justus Meuse, nach 1778
Thüringen, datiert 1793
Breslau/Wroclaw, George Schmidt, wird 1616 Meister, datiert "1623"
Böhmen, Schönfeld, Johann Andreas Götzl, wird 1725 Meister, datiert "1752"
Eperjes / Presov, Slowakei, Meister T.G., datiert "1656"