Böhmen, 2. Viertel 18. Jh.
Böhmen, um 1730
J.M. Pohl, Haida (zugeschrieben), nach 1900
Preußen, um 1820
Sachsen, um 1720
Norddeutsch, 2. H. 18. Jh.
Mit Jahreszahl 1665
Mitteldeutsch, ein Teil datiert 1801
Thüringen oder Sachsen, datiert 1783
Frankreich, um 1800 / 19. Jh.