Sechs verschiedene Stickmustertücher

Weitere Abbildungen:

1024 - Sechs verschiedene Stickmustertücher

In bunten Farben auf Leinen sehr fein gesticktes Alphabet, florale und geometrische Ornamente, figürliche Darstellungen, Vögel auf Blütenbäumen, Herzornamente, Kronen und Monogramme, teils mit Datierungen. Später hinter Glas gerahmt. Ein Teil besch. In 4 Rahmungen. H. 32,7-62,3 cm (mit Rahmen)

E. 19./A. 20. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: