In bunten Farben auf Leinen sehr fein gesticktes Alphabet, florale und geometrische Ornamente, figürliche Darstellungen, Vögel auf Blütenbäumen, Herzornamente, Kronen und Monogramme, teils mit Datierungen. Später hinter Glas gerahmt. Ein Teil besch. In 4 Rahmungen. H. 32,7-62,3 cm (mit Rahmen)
E. 19./A. 20. Jh.
1023 - Fünf Stickmustertücher