Im Stil von Hans János Mattis-Teutsch 1884 Brasov/Rumänien - 1960 ebenda Stehender weiblicher Torso. Holz dunkel gebeizt, Alters- und Gebrauchsspuren. Auf Sockel monogrammiert ''MT''. H. 45 cm (inklusive Sockel).
1884 Brasov/Rumänien - 1960 ebenda "
Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 1.900,00 EUR