Gestufter, flacher Glockenfuß. Schaft mit drei Scheibennodi. Passende Tropfschale mit geschmiedetem Dorn. Am Schaftansatz restauriert, Fuß mit Altersspuren. H. 35 cm (mit Dorn)
Wohl Nürnberg, 16./17. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
1209 - Kleine Beckenschlägerschüssel mit Hirsch
250 - 350 €
985 - Paar Leuchter mit einem Nodus