Bautzen, Hans Locke, datiert 1631 "
Feuchtwangen, Simon Paulus Tilger, datiert 1745 "
Salzburg, Georg Lehrl, wird 1633 Bürger "
Schweiz, Appenzell, Familie Cane, um 1800
Wohl Schweiz, 18. Jh. "
Schweiz, Schaffhausen, Andreas Moser, wird 1792 Meister "
Amberg, Johann Martin Kramer, Deckeldatierung ""1731""" "
Bremen, B. C. Fortmann, wird wohl 1819 Meister "
Esslingen, Andreas Dreher, datiert ""1698""" "
Schweiz, Zürich, Meister Johann I. Zimmermann, datiert ""1772""" "