Karlsbad, G.C. Pitteroff, E. 18. Jh.
Frankfurt/Main, Elias Beierbach, wird 1755 Meister
Dresden, Johann Friedrich Seybold, wird Meister 1758
Leipzig, Georg Gschissler, wird 1634 Meister "
Marke ""SW Feinzinn"", E. 18. Jh."
U.a. Leipzig, Grimma, Bischofswerda, 18./19. Jh.
18. Jahrhundert
U.a. Thüringen, Saalfeld, ungedeutete Meistermarken "
Deutschland, Krefeld, J. P. Kayser Sohn, um 1900 "
U.a. Nürnberger Marke, 17.-19. Jh.