Frankreich, Mitte 18. Jh. "
Schweiz, Steckborn, Meister Andreas Wügerli I. oder II., E. 17./A. 18. Jh.
Leipzig, Johann Michael Schmidt d. Ä., wird 1734 Meister "
Thüringen, Saalfeld, Johann Justus Meuse, nach 1778 "
Thüringen, datiert 1793
U.a. St. Gallen, Leipzig, Mainz, Reichenbach, 17. und 18. Jh. "
Niederlande, E. 18. Jh.
Deutschland, Frankreich und Belgien, 18. und 19. Jh. "
Berlin, Waren, Stettin und wohl Freiberg, 2. H. 18. Jh.