Zittau, Daniel Gottlob Reinhard, 1773 (Meister), datiert ""1800""" "
Calw, Meister Johann Castolus Hunn, nach 1636 "
Sachsen, um 1774 bis 1805 "
Erfurt, Meister Martin Friedrich, um 1730 "
Leipzig, Gottfried Schäffer, wird 1681 Meister
Böhminsch Leipa, Meister BL, datiert ""1693""" "
U.a. Leipzig und Taucha, 18. Jh.
Leipzig, verschiedene Zinngießermeister, 18. Jh.
Auf Fahne Datierung 1807 "
Halle/Saale, Meister ""C.H.S."", datiert ""1749""" "