Möbel

1605 - Fusshocker ''Stier''

Katalogpreis: 1.500 - 2.500 €
Zuschlag: 1.500,00 €
Fusshocker ''Stier'' Designer Dimitri Omersa (1927 - 1975) Leder. Ca. 42 x 30 x 53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

1606 - Tischleuchte

Original Kaiser Idell, 1950/60er Jahre. "

Zuschlag: 160,00 €
Tischleuchte Original Kaiser Idell, 1950/60er Jahre. Modell 6561 Schwanenhals, Entwurf Christian Dell. Bezeichnet: ''Original Kaiser Idell''. Metall, Stand und Schirm schwarz lackiert, Lampenarm flexibel. H. ca. 60 cm, D. 16 cm (Fuß), D. 21 cm...

1607 - Zwei Beistelltische

Design Peter Hvidt & Orla Molgaard-Nielsen für France & Daverkosen, Dänemark 1950/60er Jahre "

Zuschlag: 260,00 €
Zwei Beistelltische Design Peter Hvidt & Orla Molgaard-Nielsen für France & Daverkosen, Dänemark 1950/60er Jahre Rechteckige Tischplatte auf vier filigranen Beinen. Teakholz. 40 x 45 x 45 cm. Unterseitig gemarkt ''fd/made in denmark'' und Plaket...

1608 - Falthocker PK 91

Designer Poul Kjaerholm (1929-1980), Dänemark Entwurf 1961 für Kold Christensen.

Zuschlag: 1.700,00 €
Verchromtes Stahlgestell mit Lederbezug, partiell fleckig und rissig. Ungemarkt. 35 x 61 x 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung, 2002 bei von Zezschwitz erworben.

1611 A - Wohl Kazak

20. Jahrhundert

Zuschlag: 100,00 €
Zentrale Raute mit Anhängseln auf elfenbeinfarbenem Fond mit breiter, rotgrundiger Bordüre. Ca. 174 x 100 cm. Starke Gebrauchspuren, Fehlstellen.

1611 B - Wohl Shirwan

20. Jahrhundert.

Katalogpreis: 0 €
Zuschlag: 15,00 €
Drei zentrale Rauten auf blauem mit Vogelmotiven belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit elfenbeinfarbiger Hauptbordüre. Ca. 151 x 94 cm. Stark abgetreten.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>