Kastentruhe Deutschland, datiert 1703. Auf vier gequetschten Kugelfüßen, Wandung und Deckel mit Kissenfüllungen und geschnitztem Floraldekor, sowie an den Schmalseiten mit zwei Tragegriffen. Bezeichnet und datiert: ''Iohan/Daniel Theis/Anno/1703. Innenlade mit drei Geheimschüben. Weichholzkorpus auf drei Seiten mit Eichenbrettern verblendet, rückseitig mit Eisenbeschlägen. Ca. 55 x 130 x 64 cm. Schlüssel anbei.
Deutschland, datiert 1703. "
Katalogpreis: 100 - 300 €
Zuschlag: 130,00 EUR
1014 - Armlehnstuhl
80 - 120 €
1011 - Beistelltisch
100 - 150 €
1013 - Beistelltisch im Louis-XVI-Stil
50 - 100 €