Kufentruhe Norddeutschland, datiert 1703. Frontseitig vier Rahmenfüllungsfelder mit floralem Schnitzdekor. Bezeichnet und datiert:''Talcke/Hilvers/Anno/1703''. Mit Innenlade. Eiche. Ca. 61 x 179 x 57 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (Ohne Schloss und Schlüssel).
Norddeutschland, datiert 1703. "
Katalogpreis: 100 - 300 €
Zuschlag: 130,00 EUR
1019 - Stollentruhe
100 - 300 €