Ovale Platte mit einem Zargenschub auf vier geschweiften Beinen mit x-förmiger Verstrebung und aufsitzendem Wollkorb. Nußbaumfurnier auf Weichholzkorpus. Ca. 76 x 64,5 x 48,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, Biedermeier, um 1830
Katalogpreis: 120 - 180 €
Zuschlag: 120,00 EUR