Tischplatte bestehend aus 20 Fliesen mit Landschaftsszenen und Figurenstaffage in Blaumalerei ausgeführt, Altersspuren, zwei Fliesen mit Sprung, 12,5 x 12,5 cm (Einzelfliese). Auf vier geschweiften Beinen mit Kreuzverstrebung, Zarge mit Volutenspangendekor. Eiche. 80,5 x 74,5 x 61,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
18. Jh., Fliesen: Niederlande, 17. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR