Tischplatte bestehend aus 15 Fliesen mit biblischen Szenen in Blaumalerei ausgeführt, Ränder teils bestossen, 13 x 13 cm (Einzelfliese). Auf vier geschweiften Beinen. Buche. 53,5 x 71,5 x 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Fliesen: Niederlande, 18. Jh.
Zuschlag: 110,00 EUR