Rot- und dunkelbraun glasiert, die aufgelegten Ornamente (Blattranken mit Früchten wie die der Johannisbeere) grün, weiß und dunkelbraun. Standkante und Ausguss min. best. H. 27 cm
Marburg, 19. Jh.
Katalogpreis: 120 - 180 €
Zuschlag: 80,00 EUR
1100 - Vase und zwei Deckelkännchen
100 - 150 €