Frankreich, 18. Jh.
Straßburg, Paul Hannong, 1753 - 1762 "
um 1770 - 1790
Marseille, Manufaktur Veuve Perrin, 2. H. 18. Jh. "
Thüringen, 18. Jh. "
Thüringen, 18. Jh. "
Thüringen, datiert 1715 "
Thüringen, wohl Erfurt, um 1730
Dorotheenthal oder Erfurt, 18. Jh. "