Enghalskrug mit Chinoiserie

Weitere Abbildungen:

744 - Enghalskrug mit Chinoiserie

Enghalskrug mit Chinoiserie Frankfurt, 18. Jh. Auf weißem Fond in Blautönen gemalte Parklandschaft mit einem Chinesen. Henkel mit Spiralmuster verziert. Bodenunterseite mit Fabrikmarke ''F'' in Blau. Stand bestossen. Zinndeckel mit Muscheldrücker, Unterseite mit verschlagener Marke. H. 24 cm

Frankfurt, 18. Jh. "

Zuschlag: 240,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: