Enghalskrug mit Chinoiserie Frankfurt, 18. Jh. Auf weißem Fond in Blautönen gemalte Parklandschaft mit einem Chinesen. Henkel mit Spiralmuster verziert. Bodenunterseite mit Fabrikmarke ''F'' in Blau. Stand bestossen. Zinndeckel mit Muscheldrücker, Unterseite mit verschlagener Marke. H. 24 cm
Frankfurt, 18. Jh. "
Zuschlag: 240,00 EUR
736 - Birnkrug mit Chinoiserie
738 - Birnkrug mit Chinoiserie
740 - Birnkrug mit Chinoiserie
100 - 150 €