Auf weißem Fond Dekor in feiner Blaumalerei: Parklandschaft mit Chinesen an einem Gewässer mit Segelschiffen im Hintergrund. Stand und Mündung bestossen. H. 24,5 cm
Frankfurt, E. 17. Jh.
Zuschlag: 280,00 EUR
736 - Birnkrug mit Chinoiserie
738 - Birnkrug mit Chinoiserie
740 - Birnkrug mit Chinoiserie
100 - 150 €