Ovale, vierpassige Form mit seitlich halbplastisch gearbeiteten Löwenköpfen als Handhabe. In Blaumalerei ausgeführtes Blüten- und Blattwerk, auf Deckel Chinesen in einer Landschaft. Deckel restauriert. L. 40 cm
Frankreich, 18. Jh.
Zuschlag: 130,00 EUR
795 - Barbierschüssel
100 - 150 €
843 - Birnkanne mit Blumen und Insekten
100 - 200 €
859 - Blumentopf auf Unterschale
100 - 150 €