Auf weißem Fond Dekor in Blaumalerei: sichtseitig in einer Landschaft mit reicher Vegetation ein Pfau und Paradiesvogel, rückseitig ein Wappen mit geflügeltem Löwe. Stand und Mündung bestossen. H. 32 cm
Deutschland oder Niederlande, 18. Jh.
Zuschlag: 600,00 EUR
878 - Drei seltene Ofenkacheln
800 - 1.200 €
905 - Fliesenbild mit 12 Fliesen
884 - Ofenkachel mit figürlicher Szene
30 - 50 €