Gemälde & Grafiken

1407 - Ivica Sisko

1946 Livno "

Ivica Sisko 1946 Livno ''Evolution''. Acryl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '93. 65 x 90 cm. Gerahmt.

1408 - Giovanni Vetere

1940 Strongoli/Italien

Zuschlag: 100,00 €
Ohne Titel - Zwei Figuren umgeben von Tieren. Mischtechnik (Öl/Sand/Teer) auf Karton. Verso Klebeetikett Galerie PS Flein. Monogrammiert unten rechts. 58 x 52 cm. Gerahmt.

1409 - Lucien Coutaud

1904 Meynes - 1977 Paris

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Femme Fleur. Gouache auf Papier. Signiert unten rechts und datiert '59. 37,5 x 46 cm. Gerahmt.

1410 - Paul Luchowski

1969 Gryfow/Polen

Ohne Titel. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. 150 x 180,5 cm. Ungerahmt.

1411 - Wolfgang Scheerle

20./21. Jahrhundert

Zuschlag: 100,00 €
Ohne Titel. Acryl auf Leinwand, maroufliert auf Holz. Monogrammiert. 100 x 185 cm. Gerahmt.

1412 - Wolfgang Scheerle

20./21. Jahrhundert

Ohne Titel. Acryl auf Leinwand, maroufliert auf Holz. Monogrammiert. 185 x 100 cm. Ungerahmt.

1413 - Max Ackermann

1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell "

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Zuschlag: 1.500,00 €
Max Ackermann 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell Ohne Titel. Gouache auf Papier, min. Knickfalte. Verso signiert ''Max Ackermann'' und datiert ''1950'' sowie bezeichnet: ''ACK 1639''. 12,5 x 25 cm. Gerahmt.

1414 - Franz Sequenc

1938 Krönau - 2005 Ludwigsburg

Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 350,00 €
Schlackenhalde. Gouache auf Papier. Signiert unten rechts und datiert '83. 13 x 16,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

1415 - Jean Clerté

Saint-Savin-sur-Gartempe 1930

Zuschlag: 330,00 €
Ohne Titel - abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand. Signiert unten mittig und datiert '90. 95 x 76 cm. Gerahmt.

1416 - Ludwig Wilding

1927 Grünstadt - 2010 Buchholz in der Nordheide "

Katalogpreis: 15.000 - 20.000 € "
Ludwig Wilding 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz in der Nordheide ''Single PS 8a/1971'' - Kinetisches Objekt. Plexiglas und Holz, min. besch. Verso Klebeetikett mit Signatur, Titel und Datierung. 80,5 x 80 cm. Ab 1950 Studium der Kunstgeschichte...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>