Gemälde & Grafiken

1387 - Otto Altenkirch

1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn "

Zuschlag: 4.200,00 €
Otto Altenkirch 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn ''Altwasser'' (Mulde). Öl auf Leinwand. Verso betitelt. Signiert unten rechts. 68 x 87 cm. Gerahmt.

1388 - Eugen Bracht

1842 Morges/Schweiz - 1921 Darmstadt

Katalogpreis: 600 - 1.200 €
Zuschlag: 3.200,00 €
Landschaft mit Weiden. Öl auf Karton. Signiert unten rechts. 48 x 58 cm. Gerahmt.

1389 - Otto Pippel

1878 Lodz - 1960 Planegg

Zuschlag: 1.400,00 €
Ausritt zur Jagd. Öl auf Leinwand, partiell Farbabplatzer. Signiert unten rechts. 80 x 70 cm. Rahmen besch.

1390 - Hermann Busse

1883 Lütkendorf - 1970 Heilbronn

Zuschlag: 200,00 €
Sommerliche Felderlandschaft. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. 60 x 81 cm. Gerahmt.

1391 - Kurt Vogler

1893 Hamburg - 1963 Leipzig "

Kurt Vogler 1893 Hamburg - 1963 Leipzig ''Birken im Vorfrühling''. Öl auf Leinwand. Verso betitelt. Signiert unten links. 70 x 65 cm. Gerahmt.

1392 - Johannes Harders

1871 Kellenhusen - 1950 Hamburg

Zuschlag: 100,00 €
Nachmittagssonne über Heidelandschaft. Öl auf Leinwand, gewellt. Signiert unten links. 80 x 120 cm. Gerahmt.

1393 - Borivoj Zufan 1904 Prag - 1942 ebenda Blumenstillleben. Öl auf Karton. Signiert

1904 Prag - 1942 ebenda "

Borivoj Zufan 1904 Prag - 1942 ebenda Blumenstillleben. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und unleserlich datiert ''1920''(?). Bezeichnet unten rechts in Tschechisch. 105 x 83 cm. Hinter Glas gerahmt, Glas von Innen beschlagen.

1394 - Trompe-L'oeil-Maler

20. Jahrhundert "

Trompe-L'oeil-Maler 20. Jahrhundert Stillleben mit Trompete, Geige und Krug vor grüner Tür. Öl auf Leinwand, partiell mit Farbabplatzern. Monogrammiert unten rechts und datiert ''1989''. 100 x 60 cm. Gerahmt.

1395 - Ferdinand Dörr

1880 Bad Dürrheim - 1968 Karlsruhe

Katalogpreis: 80 - 100 €
Neckarlandschaft. Öl auf Karton. Signiert unten links. 24 x 31 cm. Gerahmt.

1396 - Max Frey

1874 Mühlburg - 1944 Bad Harzburg "

Zuschlag: 390,00 €
Max Frey 1874 Mühlburg - 1944 Bad Harzburg ''Wolken''. Öl auf Karton. Verso betitelt. Signiert unten links. 70 x 70 cm. Gerahmt.
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>