Kleine Ikone mit der Gottesmutter ''Unverbrennbarer Dornbusch'' Russland, E. 19. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Traditionelle Bildaufteilung mit der Gottesmutter und dem Christuskind im Zentrum der Komposition, entouriert von Engeln. Rand ornamental verziert. Min. berieben. Vertikaler Riss restauriert. 21,7 x 17,4 cm
360 - Bronzekruzifix
30 - 40 €
332 - Christus Pantokrator
400 - 550 €
336 - Christus Pantokrator
900 - 1.100 €