Dreifelderikone Russland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg. Links eine Abbildung der Gottesmutter von Kazan dargestellt, in der Mitte die Gottesmutter ''Pokrow''. Am oberen Bildrand erscheint Gott Sebaoth, die Rechte im Segensgestus erhoben. Rechts ganzfigurige Darstellung der Heiligen Laurentius und Menas. Min. restauriert. 16,6 x 26,5 cm
Russland, 19. Jh. "
Katalogpreis: 390 - 550 €
360 - Bronzekruzifix
30 - 40 €
332 - Christus Pantokrator
400 - 550 €
336 - Christus Pantokrator
900 - 1.100 €