Triptychon Gottesmutter ''Nicht verwelkende Blume'' Griechenland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Flügel mit acht Heiligen, darunter Erzengel, Johannes, Nikolaus, Georg und Demetrius. Fehlstellen. 32 x 42 cm (geöffnet)
Katalogpreis: 750 - 950 €
360 - Bronzekruzifix
30 - 40 €
332 - Christus Pantokrator
400 - 550 €
336 - Christus Pantokrator
900 - 1.100 €