Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Hintergrund vergoldet. 33,4 x 25 cm Die ursprüngliche Ikone befindet sich in der Mariä-Entschlafens-Kathedrale in Odessa.
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 450 - 600 €
360 - Bronzekruzifix
30 - 40 €
332 - Christus Pantokrator
400 - 550 €
336 - Christus Pantokrator
900 - 1.100 €