Holztafel mit einem Querriegel. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Darstellung der bekrönten Gottesmutter in Halbfigur. Ihre Hände hat sie vor ihrer Brust verschränkt. Auf ihrem Schoss liegt der nackte Christusknabe. Min. Fehlstellen. 26,4 x 21 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 620 - 700 €
360 - Bronzekruzifix
30 - 40 €
332 - Christus Pantokrator
400 - 550 €
336 - Christus Pantokrator
900 - 1.100 €