Schmuck

460 - Majorica Perlenanhänger an Kautschukband

Madrid

Katalogpreis: 50 - 80 €
Infinity Weißmetall-Anhänger mit zwei Majorica-Perlen. Schwarzes Kautschukband mit Federring. L. 41 cm. Originaletui und Zertifikat vorhanden.

461 - Collier mit Perle

Zuschlag: 720,00 €
Collier mit Perle 585-er Gelbgold-Flachpanzerkette ca. 32,2 g. Scharniertes Zierelement aus zwei Omegareifen eine Mabe-Perle haltend. Karabinerverschluss. L. 45 cm.

462 - Blütenzweigbrosche mit tahitiperlen und Brillanten

Zuschlag: 650,00 €
Blütenzweigbrosche mit tahitiperlen und Brillanten Aus 750-er Gelbgold handgefertigte Brosche 19,2 g verziert mit neun Brillanten ca. 0,40 ct. TW/VS. Drei leicht barocke Tahiti-Zuchtperlen 12 x 8,5 mm. Broschierung mit Sicherheitschieber. 6 x 5 cm.

463* - Weißgoldring mit Amethyst

Weißgoldring mit Amethyst 750-er Weißgoldring mit fliederfarbenem Amethystcarree 8 x 8 mm. Satinierte, zur Ringschiene sich verjüngende Ringschultern. Ringgröße 56. Gewicht ca. 7,5 g.

464* - Morganitring mit Brillanten

Katalogpreis: 750 - 900 €
Morganitring mit Brillanten 585-er Roségold, ca. 5,2 g. Moderner Entouragering mit antik-rechteckigem Morganit in Fantasieschliff 11x9 mm. Umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,20 ct. Ringgröße 57.

465 - Zarter Ring

um 1910

Zuschlag: 110,00 €
Ringkopf mit rotem Schmuckstein in millegriffes-Zargen. Ringschultern mit aufgelegter Palmette, besetzt mit Diamantrosen. Ringgröße 53. 585-er Weißgold ca. 2,5 g.

466 - Goldring mit Diamantsolitär

Katalogpreis: 100 - 130 €
Goldring mit Diamantsolitär 585-er Gelbgold ca. 2,8 g. Brillantsolitär von 0,10 ct. (eingraviert). Ringgröße 54.

467* - Granatring

Katalogpreis: 700 - 900 €
Granatring 558-er Gelbgoldring, Gesamtgewicht 9,5 g. Glatte Ringschiene mit offenen Endungen, besetzt mit zwei unterschiedlich großen Granaten im Fantasie-Facettenschliff, zus. ca. 14,8 ct. Ringgröße 58.

468 - Goldring mit Altschliffdiamanten

Katalogpreis: 400 - 550 €
Goldring mit Altschliffdiamanten 585-er Gelbgold ca. 4,6 g. Dreigeteilte Ringschultern, zwei Altschliffdiamanten in vierer Krappenfassungen, zus. ca. 0,60 ct. W/SI. Beide Diamanten mit jeweils kleiner Kerbe. Ringgröße 57.

469 - Collier mit Rubinen und Diamanten

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 800,00 €
Collier mit Rubinen und Diamanten Negligé-Collier aus 750-er Weißgold 10,04 g. Mittelteil besetzt mit Rubin-Carreés zus. ca. 2,50 ct. Alternierend Diamanten in Zargenfassungen zus. ca. 1,20 ct. I-J. VS-SI. Zierliche Venezianerkette. Collierlän...
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>