Collier mit Perle 585-er Gelbgold-Flachpanzerkette ca. 32,2 g. Scharniertes Zierelement aus zwei Omegareifen eine Mabe-Perle haltend. Karabinerverschluss. L. 45 cm.
Blütenzweigbrosche mit tahitiperlen und Brillanten Aus 750-er Gelbgold handgefertigte Brosche 19,2 g verziert mit neun Brillanten ca. 0,40 ct. TW/VS. Drei leicht barocke Tahiti-Zuchtperlen 12 x 8,5 mm. Broschierung mit Sicherheitschieber. 6 x 5 cm.
Weißgoldring mit Amethyst 750-er Weißgoldring mit fliederfarbenem Amethystcarree 8 x 8 mm. Satinierte, zur Ringschiene sich verjüngende Ringschultern. Ringgröße 56. Gewicht ca. 7,5 g.
Morganitring mit Brillanten 585-er Roségold, ca. 5,2 g. Moderner Entouragering mit antik-rechteckigem Morganit in Fantasieschliff 11x9 mm. Umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,20 ct. Ringgröße 57.
Ringkopf mit rotem Schmuckstein in millegriffes-Zargen. Ringschultern mit aufgelegter Palmette, besetzt mit Diamantrosen. Ringgröße 53. 585-er Weißgold ca. 2,5 g.
Granatring 558-er Gelbgoldring, Gesamtgewicht 9,5 g. Glatte Ringschiene mit offenen Endungen, besetzt mit zwei unterschiedlich großen Granaten im Fantasie-Facettenschliff, zus. ca. 14,8 ct. Ringgröße 58.
Goldring mit Altschliffdiamanten 585-er Gelbgold ca. 4,6 g. Dreigeteilte Ringschultern, zwei Altschliffdiamanten in vierer Krappenfassungen, zus. ca. 0,60 ct. W/SI. Beide Diamanten mit jeweils kleiner Kerbe. Ringgröße 57.
Collier mit Rubinen und Diamanten Negligé-Collier aus 750-er Weißgold 10,04 g. Mittelteil besetzt mit Rubin-Carreés zus. ca. 2,50 ct. Alternierend Diamanten in Zargenfassungen zus. ca. 1,20 ct. I-J. VS-SI. Zierliche Venezianerkette. Collierlän...
Weitere Informationen