Lange Ohrgehänge mit Smaragden und Diamanten Silber mit gelbgoldenem Stift und Ohrmutter. Verspielte Steckbrisur mit Smaragden und gewundenes Band mit Diamanten. Darunter beweglicher, leicht tropfenförmiger Pendentiff, ausgefasst mit oval facett...
Modernes Brillantarmband 585-er Weißgold ca. 20 g. Beweglich verbundene, unterkaderte Armbandglieder, umlaufend 52 Brillanten, zus. ca. 2,10 ct. W/SI. L. 19,5 cm.
Brosche und Perlenkettenteiler Miniatur-Brosche mit drei Akoya-Zuchtperlen L. 1,5 cm. Perlenkettenteiler mit Saphiren und Akoya-Zuchtperle D. 6,3 mm. L. 2,5. B. 1,9 cm. 585-er Weißgold, Gesamtgewicht 6,3 g.
Anstecknadel 585-er Gelbgold-Anstecknadel mit fein graviertem Bergkristall-Vollmond, Augen aus Achtkantdiamanten, zu. ca. 0,06 ct. W/I. D. 1,5 cm. Nadellänge 5,5 cm.
Zwei Perlenketten Zwei gleichlaufende Akoya-Zuchtperlenketten D. 6,1-6,3 mm. Silberne Kugel-Magnetschließen. Kettenlänge jeweils 46 cm. Auch als langes Sautoir tragbar.
Perlenkette mit Zierschließe Zierliches Verlaufcollier mit Akoya-Zuchtperlen D. 7,4-3,7 mm. Rundes Zieh/Steckschloss besetzt mit 16 kleinen Rubinen und Bergkristall-Cabochon. D. 9,7 mm. Collierlänge 45 cm.
Zwei Perlenarmbänder Dreireihiges Armband aus weißen Akoya-Zuchtperlen, weiß-rosa Körperfarbe und sehr feiner Lüster. D. 6 mm. Zwei Abstand-Stege. Zierschloss mit Diamanten, zus. ca. 0,10 ct. L. 19 cm. Zweireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband,...
Weitere Informationen