Schmuck

430* - Rosaquarz Ohrhänger mit Perle

Katalogpreis: 1.850 - 2.000 €
Rosaquarz Ohrhänger mit Perle Lange Ohrhänger aus 585-er Roségold, ca. 24 g. Dreiteilige Ohrhänger in zarter Farbkombination, beweglich montierte Rosaquarz-Cabochons ca. 35 ct. Als Pendentif leicht barocke Süßwasser-Zuchtperle mit intensivem...

431* - Mondsteinring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
Mondsteinring mit Diamanten 750-er Roségold, ca. g. 13,4 g. Querovaler Ringkopf ausgefasst mit hellpistaziengrünem Mondstein-Cabochon 18x13 mm. Achtkantdiamanten-Entourage zus. ca. 0,45 ct. W/I. Ringgröße 55.

432* - Mondsteinring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.650 - 1.900 €
Mondsteinring mit Diamanten 585-er Roségoldring mit nougatfarbenem Mondstein-Cabochon 21x14 mm. Umrahmt von Achtkantdiamanten insgesamt ca. 0,50 ct. W/I Ringgröße 55. Gewicht 15 g.

433* - Goldarmband mit Korallen

Katalogpreis: 1.800 - 2.000 €
Goldarmband mit Korallen 750-er Gelbgold ca. 19,1 g. Flachpanzerarmband mit fünf zargengefassten, intensiv-roten Korallen-Cabochons, zus. ca 12 ct. 15 x 7 mm. L. 19,5 cm. Kastensicherung mit Doppelachter-Sicherung.

434* - Mantelring mit Saphir-Cabochon

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Mantelring mit Saphir-Cabochon 750-er Gelbgold ca. 22 g. Hochwertiger Ring mit querovalem Ringkopf, ausgefasst mit kornblumenblauem Saphir-Cabochon von 8,47 ct. Brillanten-Entourage insgesamt 1,21 ct. TW/SI Ringgröße 56.

435 - Diamantbrosche mit Saphir

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 1.970,00 €
Diamantbrosche mit Saphir 750-er Weißgold 11,40 g. Dekorative Brosche mit antik-ovalem Saphir von 1,80 ct. Umgeben von Diamantrosen und Alschliffdiamanten, insgesamt ca. 4,00 ct. H-I/VS-SI. D. 3,8 cm. Nadelung mit Sicherheitsschieber. Schmuckguta...

436* - Bandring mit Saphir und Brillanten

Katalogpreis: 2.600 - 3.000 €
Bandring mit Saphir und Brillanten 750-er Weißgoldring ca. 15 g. Solider Bandring mit Ceylon-Saphir 2,62 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,35 ct. TW/VS. Ringgröße 56,5.

437* - Saphir-Brillant Ohrstecker

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Saphir-Brillant Ohrstecker 750-er Weißgold ca. 3,5 g. Antik-rechteckige Ohrstecker, ausgefasst mit Saphir-Carreés zus. 1,78 ct. Brillanten-Entourage, zus. 0,26 ct. TW/VS. 9 x 9 mm.

438 - Aparte Smaragd-Chandeliers mit Diamanten

Katalogpreis: 2.400 - 2.800 €
Aparte Smaragd-Chandeliers mit Diamanten Silber und Gelbgold ca. 20,4 g. Zweiteilige Chandeliers, Rosettebrisur mit Steck-Klappbügel, ausgefasst mit Smaragden und Diamanten. Darunter beweglich angebrachter, kreisförmiger Pendentif besetzt mit...

439 - Ohrhänger mit Diamanten und Saphiren

Katalogpreis: 2.100 - 2.300 €
Ohrhänger mit Diamanten und Saphiren Silber und Gelbgold, ca. 10,2 g. Attraktive Ohrhänger, Steckbrisur mit ovalem Saphir und Diamanten. Beweglicher, durchbrochen gearbeiteter Pendentif ebenfalls mit Saphiren und Diamantenbesatz. Diamantgewicht...
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>