Rosaquarz Ohrhänger mit Perle Lange Ohrhänger aus 585-er Roségold, ca. 24 g. Dreiteilige Ohrhänger in zarter Farbkombination, beweglich montierte Rosaquarz-Cabochons ca. 35 ct. Als Pendentif leicht barocke Süßwasser-Zuchtperle mit intensivem...
Mondsteinring mit Diamanten 750-er Roségold, ca. g. 13,4 g. Querovaler Ringkopf ausgefasst mit hellpistaziengrünem Mondstein-Cabochon 18x13 mm. Achtkantdiamanten-Entourage zus. ca. 0,45 ct. W/I. Ringgröße 55.
Mondsteinring mit Diamanten 585-er Roségoldring mit nougatfarbenem Mondstein-Cabochon 21x14 mm. Umrahmt von Achtkantdiamanten insgesamt ca. 0,50 ct. W/I Ringgröße 55. Gewicht 15 g.
Goldarmband mit Korallen 750-er Gelbgold ca. 19,1 g. Flachpanzerarmband mit fünf zargengefassten, intensiv-roten Korallen-Cabochons, zus. ca 12 ct. 15 x 7 mm. L. 19,5 cm. Kastensicherung mit Doppelachter-Sicherung.
Mantelring mit Saphir-Cabochon 750-er Gelbgold ca. 22 g. Hochwertiger Ring mit querovalem Ringkopf, ausgefasst mit kornblumenblauem Saphir-Cabochon von 8,47 ct. Brillanten-Entourage insgesamt 1,21 ct. TW/SI Ringgröße 56.
Diamantbrosche mit Saphir 750-er Weißgold 11,40 g. Dekorative Brosche mit antik-ovalem Saphir von 1,80 ct. Umgeben von Diamantrosen und Alschliffdiamanten, insgesamt ca. 4,00 ct. H-I/VS-SI. D. 3,8 cm. Nadelung mit Sicherheitsschieber. Schmuckguta...
Bandring mit Saphir und Brillanten 750-er Weißgoldring ca. 15 g. Solider Bandring mit Ceylon-Saphir 2,62 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,35 ct. TW/VS. Ringgröße 56,5.
Saphir-Brillant Ohrstecker 750-er Weißgold ca. 3,5 g. Antik-rechteckige Ohrstecker, ausgefasst mit Saphir-Carreés zus. 1,78 ct. Brillanten-Entourage, zus. 0,26 ct. TW/VS. 9 x 9 mm.
Aparte Smaragd-Chandeliers mit Diamanten Silber und Gelbgold ca. 20,4 g. Zweiteilige Chandeliers, Rosettebrisur mit Steck-Klappbügel, ausgefasst mit Smaragden und Diamanten. Darunter beweglich angebrachter, kreisförmiger Pendentif besetzt mit...
Ohrhänger mit Diamanten und Saphiren Silber und Gelbgold, ca. 10,2 g. Attraktive Ohrhänger, Steckbrisur mit ovalem Saphir und Diamanten. Beweglicher, durchbrochen gearbeiteter Pendentif ebenfalls mit Saphiren und Diamantenbesatz. Diamantgewicht...
Weitere Informationen