Schmuck

420 - Weißgoldring mit unbehandeltem Pink-Saphir

"

Katalogpreis: 4.300 - 5.500 €
Weißgoldring mit unbehandeltem Pink-Saphir 750-er Weißgoldring ausgefasst mit NATÜRLICHEM VIVID PURPLISH PINK SAPHIR von 2,50 ct. NICHT ERHITZT. Flankiert von zwei Trillanten zus. 0,60 ct. F/VS. Ringgröße 53,5. Gewicht 8,14 g. Ringschiene...

421* - Himbeerrotes Turmalin-Paar

Himbeerrotes Turmalin-Paar Oval facettiertes Turmalin-Paar 9x7 mm. zus. 3,990 ct.

422* - Rosaroter Turmalin

Katalogpreis: 350 - 500 €
Rosaroter Turmalin Antik-oval facettierter, ungefasster Turmalin 6,260 ct. 12 x 10,8 mm.

423* - Himbeerroter Rubellit

Himbeerroter Rubellit Ungefasster, oval facettierter Rubellit von 5,330 ct. 12,8 x 10 mm. Augenrein.

424* - Ungefasster Fancy-Turmalin

Katalogpreis: 850 - 1.000 €
Ungefasster Fancy-Turmalin Merlotroter Fancy-Turmalin, antik-rechteckiger Facettenschliff, 13,460 ct. 14 mm.

425* - Mondsteinring

Mondsteinring 750-er Gelbgoldring ca. 20,2 g. Navettenförmiger Ringkopf besetzt mit karamellfarbenem Mondstein-Cabochon 22x11 mm. Satinierte Ringschultern und Schiene. Ringgröße 59.

426* - Tutti-Frutti Turmalinring

Katalogpreis: 950 - 1.100 €
Tutti-Frutti Turmalinring 585-er Roségold ca. 10,3 g. Durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 11 oval facettierten, bunten Turmalinen (7x5 mm) und drei Brillanten ca. 0,12 ct. VS-I Ringgröße 56.

427* - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.400 - 2.800 €
Zuschlag: 2.200,00 €
Turmalinring mit Brillanten 585-er Gelbgoldring ca. 13,9 g. Querovaler Ringkopf besetzt mit himbeerrotem Turmalin-Cabochon in Brillanten-Entourage, zus. ca. 0,56 ct. TW/VS. Ringgröße 54.

428* - Goldarmband mit Korallen-Cabochons

Goldarmband mit Korallen-Cabochons Durch Ösen beweglich verbundene Zargenfassungen aus 585-er Gelbgold. Beidseitig ovale und runde Korallen-Cabochons in unterschiedlichen Farbtönen: engelhaut- bis tiefrot. Gesamtgewicht des Armbandes 22 g. L....

429* - Ohrgehänge mit Rubin und Rauchquarz

Katalogpreis: 1.100 - 1.300 €
Ohrgehänge mit Rubin und Rauchquarz Lange Ohrhänger aus 585-er Roségold, Rauchquarze in rundem- und antik-rechteckigem Facettenschliff sowie Rubin-Cabochons, zus. ca. 2,40 ct. (beh) L. 5,5 cm. Gesamtgewicht 21,3 g.