Weißgoldring mit unbehandeltem Pink-Saphir 750-er Weißgoldring ausgefasst mit NATÜRLICHEM VIVID PURPLISH PINK SAPHIR von 2,50 ct. NICHT ERHITZT. Flankiert von zwei Trillanten zus. 0,60 ct. F/VS. Ringgröße 53,5. Gewicht 8,14 g. Ringschiene...
Mondsteinring 750-er Gelbgoldring ca. 20,2 g. Navettenförmiger Ringkopf besetzt mit karamellfarbenem Mondstein-Cabochon 22x11 mm. Satinierte Ringschultern und Schiene. Ringgröße 59.
Tutti-Frutti Turmalinring 585-er Roségold ca. 10,3 g. Durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 11 oval facettierten, bunten Turmalinen (7x5 mm) und drei Brillanten ca. 0,12 ct. VS-I Ringgröße 56.
Turmalinring mit Brillanten 585-er Gelbgoldring ca. 13,9 g. Querovaler Ringkopf besetzt mit himbeerrotem Turmalin-Cabochon in Brillanten-Entourage, zus. ca. 0,56 ct. TW/VS. Ringgröße 54.
Goldarmband mit Korallen-Cabochons Durch Ösen beweglich verbundene Zargenfassungen aus 585-er Gelbgold. Beidseitig ovale und runde Korallen-Cabochons in unterschiedlichen Farbtönen: engelhaut- bis tiefrot. Gesamtgewicht des Armbandes 22 g. L....
Ohrgehänge mit Rubin und Rauchquarz Lange Ohrhänger aus 585-er Roségold, Rauchquarze in rundem- und antik-rechteckigem Facettenschliff sowie Rubin-Cabochons, zus. ca. 2,40 ct. (beh) L. 5,5 cm. Gesamtgewicht 21,3 g.
Weitere Informationen