Goldring mit Farbedelsteinen 585-er Roségoldring ca. 14,8 g. Aparte Schauseite verziert mit rosa Turmalin-, Amethyst-, Peridot, Citrin, Rauchquarz in unterschiedlichen Schliffausführungen, zus. ca. 25,0 ct. Zusätzlich Brillant von ca. 0,16 ct,...
Brillant-Ohrstecker 750-er Weißgold ca. 3,4 g. Blütenförmige Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten. Zentrale Brillanten mit GIA Zertifikat, zusammen 1,0 ct. Top Crystal/SI1. Entourage von jeweils acht Brillanten, zus. ca. 1,12 ct.TW/SI. D. 1...
Diamantanhänger an Kette Durchbrochen gearbeiteter Anhänger aus 750-er Weißgold, ausgefasst mit 242 Brillanten zus. 1,41 ct. TW/SI. Anhängeröse ebenfalls mit Brillantbesatz. L. 3,8 cm. Diamantierte Ankerkette, dreifach verkürzbar. L. 54 cm.
Weißgoldarmband mit Diamanten Weißgold 56 gestempelt, 37,0 g. A-jour- und millegriffes gearbeitetes Armband bestehend aus vierblättrigen Blüten und geschweiften Bandelementen, rundum ausgefasst mit Achtkant- und Altschliffdiamanten insgesamt...
Zeitlos-elegantes Brillantarmband 750-er Weißgold rhodiniert, ca. 29,2 g. 31 bewegliche Zargenglieder ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 5,30 ct. TW/VS. L. 19 cm. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung.
Hochwertiger Solitärring 750-er Gelbgoldring mit Fancy-Light-Yellow Diamant im Kissenschliff (Cushion-Cut) 2,39 ct. VS. Ringgröße 62,5. Gewicht 3,90 g.
Moderner Diamantring 750-er Roségold, ca. 9,9 g. Eleganter Ring, leicht bombierte Schauseite mit natürlichem Fancy Deep Orangy Brown Brillant von 2,15 ct. SI1, umgeben von pavégefassten Brillanten 2,40 ct. TW (F-G) VS 1-2. Ringgröße 57....
Armband mit Fancy-Diamanten 750-er Gelbgoldarmband verziert mit 14 oval facettierten, natürlichen fancy Diamanten champagner-, zimt-, cognac-, orange-, fancy yellow- und limettefarben. Insgesamt 6,30 ct. Karabinerschloss. L. 18 cm. Gewicht. 6,4 g.
Moderner Rubinring mit Brillant-Solitär 500-er Weißgold 12,9 g. Besetzt mit zentral positioniertem Brillant von 1,20 ct. M-N/VS2. Pavé gefasste, rund facettierte Rubine zus. 4,5 ct.Ringgröße 56. Gutachten Nr. 26-An.-21. Dr. Maurizio Martini....
Weitere Informationen