Schmuck

410* - Goldring mit Farbedelsteinen

Katalogpreis: 1.100 - 1.300 €
Goldring mit Farbedelsteinen 585-er Roségoldring ca. 14,8 g. Aparte Schauseite verziert mit rosa Turmalin-, Amethyst-, Peridot, Citrin, Rauchquarz in unterschiedlichen Schliffausführungen, zus. ca. 25,0 ct. Zusätzlich Brillant von ca. 0,16 ct,...

411 - Brillant-Ohrstecker

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Brillant-Ohrstecker 750-er Weißgold ca. 3,4 g. Blütenförmige Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten. Zentrale Brillanten mit GIA Zertifikat, zusammen 1,0 ct. Top Crystal/SI1. Entourage von jeweils acht Brillanten, zus. ca. 1,12 ct.TW/SI. D. 1...

412* - Diamantanhänger an Kette

Katalogpreis: 2.700 - 3.000 €
Diamantanhänger an Kette Durchbrochen gearbeiteter Anhänger aus 750-er Weißgold, ausgefasst mit 242 Brillanten zus. 1,41 ct. TW/SI. Anhängeröse ebenfalls mit Brillantbesatz. L. 3,8 cm. Diamantierte Ankerkette, dreifach verkürzbar. L. 54 cm.

413 - Weißgoldarmband mit Diamanten

Katalogpreis: 7.000 - 8.000 €
Weißgoldarmband mit Diamanten Weißgold 56 gestempelt, 37,0 g. A-jour- und millegriffes gearbeitetes Armband bestehend aus vierblättrigen Blüten und geschweiften Bandelementen, rundum ausgefasst mit Achtkant- und Altschliffdiamanten insgesamt...

414* - Zeitlos-elegantes Brillantarmband

Katalogpreis: 11.500 - 14.000 €
Zeitlos-elegantes Brillantarmband 750-er Weißgold rhodiniert, ca. 29,2 g. 31 bewegliche Zargenglieder ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 5,30 ct. TW/VS. L. 19 cm. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung.

415 - Hochwertiger Solitärring

Katalogpreis: 7.500 - 9.000 €
Hochwertiger Solitärring 750-er Gelbgoldring mit Fancy-Light-Yellow Diamant im Kissenschliff (Cushion-Cut) 2,39 ct. VS. Ringgröße 62,5. Gewicht 3,90 g.

416 - Moderner Diamantring

Katalogpreis: 5.800 - 6.500 €
Moderner Diamantring 750-er Roségold, ca. 9,9 g. Eleganter Ring, leicht bombierte Schauseite mit natürlichem Fancy Deep Orangy Brown Brillant von 2,15 ct. SI1, umgeben von pavégefassten Brillanten 2,40 ct. TW (F-G) VS 1-2. Ringgröße 57....

417* - Hochmoderner Bandring mit Fancy-Diamanten

Katalogpreis: 2.600 - 3.000 €
Hochmoderner Bandring mit Fancy-Diamanten 750-er Roségoldring mit natur-fancy Diamanten: zimtfarben- bis intensiv yellow. SI. 2,07 ct. Brillanten 0,39 TW/SI. Ringröße. 56. Gewicht: 11,4 g.

418 - Armband mit Fancy-Diamanten

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Armband mit Fancy-Diamanten 750-er Gelbgoldarmband verziert mit 14 oval facettierten, natürlichen fancy Diamanten champagner-, zimt-, cognac-, orange-, fancy yellow- und limettefarben. Insgesamt 6,30 ct. Karabinerschloss. L. 18 cm. Gewicht. 6,4 g.

419 - Moderner Rubinring mit Brillant-Solitär

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Moderner Rubinring mit Brillant-Solitär 500-er Weißgold 12,9 g. Besetzt mit zentral positioniertem Brillant von 1,20 ct. M-N/VS2. Pavé gefasste, rund facettierte Rubine zus. 4,5 ct.Ringgröße 56. Gutachten Nr. 26-An.-21. Dr. Maurizio Martini....