Schmuck

400* - Aquamarin-Paar

Aquamarin-Paar Zwei Aquamarin-Carrées. Treppenschliff, 8 mm. zus. 4,00 ct.

401* - Aquamarin-Brillanten-Ohrstecker

Katalogpreis: 1.750 - 2.000 €
Aquamarin-Brillanten-Ohrstecker 750-er Gelbgold-Ohrstecker mit Aquamarintropfen zus. 2,80 ct. Brillanten-Entourage, insgesamt 0,50 ct.TW-SI. Gewicht: 8,0 g. 13 x 10 mm.

402* - Citrin-Peridot-Ohrgehänge mit Diamanten

Katalogpreis: 2.150 - 2.500 €
Citrin-Peridot-Ohrgehänge mit Diamanten Lange Ohrhänger aus 750-er Weißgold, ca. 18,3 g. Steckbrisur mit Citrin-Cabochons. Darunter Peridot-Cabochons zus. ca. 7,50 ct. Umrahmt von Achtkantdiamanten zus. ca. 1,0 ct. Als Abschluss Citrin-Briolett...

403* - Aparter Ring mit Lemoncitrin

Katalogpreis: 1.850 - 2.000 €
Aparter Ring mit Lemoncitrin 750-er Gelbgoldring, ca. 31,3 g. Hoch aufbauender Ringkopf mit augenreinem Lemon-Citrin im Schachbrettschliff ca. 50 ct. Rechteckige Komfortschiene. Ringgröße 58.

404* - Aparte Ohrgehänge mit Lemoncitrin-Tropfen

Katalogpreis: 700 - 900 €
Aparte Ohrgehänge mit Lemoncitrin-Tropfen Lemoncitrin in Briolette-Schliff: 38x35x13 mm. Halterung und Ohrhaken aus 750-er Gelbgold. L. 5,5 cm. Gesamtgewicht ca. 45,5 g.

405* - Markante Collierschließe

Katalogpreis: 2.400 - 2.700 €
Markante Collierschließe Collier Wechselschließe ausgefasst mit lindgrünem Lemoncitrin in Marquise-Schliff 33 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,90 ct. TW/VS. 4 x 2,3 cm. 750-er Roségold ca. 23,0 g.

406* - Blütenanhänger mit Farbedelsteinen

Katalogpreis: 700 - 900 €
Blütenanhänger mit Farbedelsteinen 585-er Roségoldanhänger mit oval facettierten Farbedelsteinen und fancy Brillanten ca. 0,12 ct. Gewicht: 9,3 g. L. 3 cm. B. 2,2 cm.

407* - Amethystanhänger mit Diamanten

Katalogpreis: 2.100 - 2.300 €
Amethystanhänger mit Diamanten Zeitlos eleganter Weißgoldanhänger ausgefasst mit intensiv-violettem Amethyst 23,5 x 18,2 antik-rechteckiger Facettenschliff. Diamanten-Entourage ca. 1,05 ct. W/SI. Abnehmbare Anhängerschlaufe. L. 4 cm. B. 2,2...

408* - Citrinring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Citrinring mit Diamanten 750-er Gelbgold satiniert, ca. 16,2 g. Querovaler Ringkopf mit orangenem Citrin im Briolettschliff ca 18x13 mm. Entouriert von Achtkantdiamanten zus. ca. 0,35 ct. W/SI. Ringgröße 53.

409* - Citrinring mit drei fancy Brillanten

Citrinring mit drei fancy Brillanten 585-er Rotgold ca. 9,7 g. Gebogte Schauseite mit 11 ovalfacettierten Citrinen in warmen Erdtönen und drei fancy-yellow Brillanten 0,12 ct. Ringgröße 56.