Schmuck

390* - Ungefasster Indigolith

Ungefasster Indigolith Oval facettierter Indigolith-Turmalin 12,5 x 10 mm. 4,990 ct.

391* - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.200,00 €
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgoldring mit oval facettiertem, grünem Turmalin 10x8 mm. Brillanten-Entourage zus. ca. 1,80 ct. W/I. Ringgröße 56.

392* - Indigolith-Paar

Indigolith-Paar Rund facettiertes Indigolith-Turmalin-Paar zus. 4,940 ct. D. 9 mm.

393* - Riviére-Armband mit bunten Turmalinen

Katalogpreis: 2.600 - 3.000 €
Riviére-Armband mit bunten Turmalinen 750-er Roségold ca. 17,5 g. 36 bunte Turmaline in unterkaderten, beweglichen Zargenfassungen. Verdecktes Kastenschloss mit Doppelachter-Sicherung. L. 18 cm.

394 - Großer Brosch-Anhänger mit Opal und Brillanten

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Großer Brosch-Anhänger mit Opal und Brillanten 585-er Weißgold, Gesamtgewicht 30 g. Runder Anhänger mit scharnierter Anhängeröse. 5,5 cm. B. 4,6 cm. Ovaler, satinierter Rahmen ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,60 ct. TW/VS. Tropfenförmig...

395* - Opalcollier mit Diamanten

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Opalcollier mit Diamanten 750-er Goldcollier ca. 23,1 g. Ovaler Anhänger mit prächtig farbschillerndem Opal, ca. 30 ct. Brillanten-Entourage, zus. ca. 1,50 ct. TW/VS. Ankerkette mit Karabiner L. 44 cm.

396* - Paraiba Turmalin

Paraiba Turmalin Fancyfarbener Paraiba Turmalin von 4,920 ct. Ovaler Facettenschliff 12,2 x 9,8 mm.

397* - Paraiba-Turmalin

Katalogpreis: 700 - 900 €
Paraiba-Turmalin Ungefasster, oval facettierter Paraiba Turmalin 1,190 ct. 6,6x5,8 mm.

398* - Feiner Aquamarinstrang

Katalogpreis: 7.000 - 8.000 €
Feiner Aquamarinstrang Aquamarinstrang im Verlauf, bestehend aus Aquamarin-Würfeln im Fantasieschliff alternierend mit Aquamarin-Kugeln im Brioletteschliff, 4,5-9 mm. Intensive, homogene Farbsättigung, augenrein. L. 58 cm.

399* - Feiner Aquamarin

Feiner Aquamarin Quadratischer Aquamarin im Treppenschliff, augenrein, 9,140 ct. 12 mm.