Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgoldring mit oval facettiertem, grünem Turmalin 10x8 mm. Brillanten-Entourage zus. ca. 1,80 ct. W/I. Ringgröße 56.
Riviére-Armband mit bunten Turmalinen 750-er Roségold ca. 17,5 g. 36 bunte Turmaline in unterkaderten, beweglichen Zargenfassungen. Verdecktes Kastenschloss mit Doppelachter-Sicherung. L. 18 cm.
Großer Brosch-Anhänger mit Opal und Brillanten 585-er Weißgold, Gesamtgewicht 30 g. Runder Anhänger mit scharnierter Anhängeröse. 5,5 cm. B. 4,6 cm. Ovaler, satinierter Rahmen ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,60 ct. TW/VS. Tropfenförmig...
Opalcollier mit Diamanten 750-er Goldcollier ca. 23,1 g. Ovaler Anhänger mit prächtig farbschillerndem Opal, ca. 30 ct. Brillanten-Entourage, zus. ca. 1,50 ct. TW/VS. Ankerkette mit Karabiner L. 44 cm.
Feiner Aquamarinstrang Aquamarinstrang im Verlauf, bestehend aus Aquamarin-Würfeln im Fantasieschliff alternierend mit Aquamarin-Kugeln im Brioletteschliff, 4,5-9 mm. Intensive, homogene Farbsättigung, augenrein. L. 58 cm.
Weitere Informationen