Collier mit hochwertigem Ceylon-Saphir und Brillanten Flexibles Tubogas-Verlaufcollier aus 750-er Gelb- und Weißgold, integriertes Kastenschloss. Gesamtgewicht 85,7 g. Schauseitig queroval positioniertes, bombiertes Medaillon mit natürlichem,...
Hochkarätige Abend-Parure 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 97,3 g. Alle Paruren-Elemente in korespondierendem Design. Collier aus Flachpanzerkette, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. Schauseitig Weißgold-Einlage mit Smaragd-Recht...
Tansanit-Ohrstecker mit Brillanten 750-er Gelbgold ca. 4,4 g. Runde Ohrstecker mit blau-violetten Tansaniten zus. 2,74 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,63 ct. TW/SI. D. 12 mm.
Feiner Tansanitring 750-er Gelbgold ca. 23,5 g. Solid gearbeiteter Ring mit hochwertigem Tansanit von ca. 6,0 ct. Konische, polierte Kastenfassung. Bombierte Ringschultern zur Ringschiene hin sich leicht verjüngend, rundum satinierte Oberfläche....
Tutti-Frutti- Collierschließe Collier Wechselschließe ausgefasst mit Farbedelsteinen in diversen Facettenschliffen: Amethyst, Citrin, rosa Turmalin, Aquamarin, Granat, Tansanit, Peridot und Edeltopas. Gesamtgewicht der Edelsteine ca. 32,50 ct....
Farbedelsteinring 585-er Weißgoldring mit Edeltopas, Amethyst, Citrin, rosa Turmalin, Rauchquarz, grünem Turmalin und Granat. Brillanten ca. 0,10 ct. W/I Ringgröße 54,5. Gewicht: 8,7 g.
Weitere Informationen