Hochkarätige Abend-Parure

Weitere Abbildungen:

381 - Hochkarätige Abend-Parure

Hochkarätige Abend-Parure 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 97,3 g. Alle Paruren-Elemente in korespondierendem Design. Collier aus Flachpanzerkette, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. Schauseitig Weißgold-Einlage mit Smaragd-Rechtecken in oktagonalem Treppenschliff. Blickfang bildet der zentrale Smaragd in Brillanten-Entourage, 17,39x12,x5,7 mm. Collierlänge 43 cm. Armband ausgefasst mit drei Smaragden in Brillanten-Entourage. L. 18 cm. Zweiteilige Ohrhänger mit Steckbrisur L. 3 cm. Weißgoldene Reversnadel. Ring mit gelbgoldener Bandschiene, Ringschultern besetzt mit Brillanten in Fadenfass-Technik. Ringgröße 53. Zarte Kette aus 585-er Weißgold mit rechteckigem Entourage-Anhänger 11x20 mm (mit Anhängeröse). Kettenlänge 42 cm. Alle Smaragde mit homogener Farbsättigung und hoher Leuchtkraft. Gesamtgewicht der Smaragde ca. 35 ct. Brillanten zus. ca. 18 ct.

Katalogpreis: 40.000 - 50.000 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: