Auf runder Plinthe stehender Zentaur. Im Sockel unleserlich bezeichnet (DI..R). Verchromtes Metall mit Patina, teilw. berieben. Montiert auf rechteckigem Eisensockel. H. 13 cm (mit Sockel).
Wohl Frankreich, um 1925
Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 90,00 EUR
82 - Kühlerfigur
100 - 150 €
93 - Kühlerfigur Amor
120 - 150 €
106 - Kühlerfigur Goldfisch
100 - 120 €