Auf rundem Sockel in der Vorwärtsbewegung dargestellter Gnom, in der rechten Hand eine Fahnenstange haltend mit der Flagge von Ungarn. Diese leicht stockfleckig. Bronze vergoldet und partiell patiniert. Montiert auf schwarz lackiertem Holzsockel. H. 27 cm (mit Fahnenstange).
Wohl Ungarn, um 1930
Zuschlag: 250,00 EUR