Bilderuhr 19. Jahrhundert. Landschaft mit Stadtansicht. Öl auf Metall. Signiert unten links ''Pigler''. Mit Spindelhemmung und Spielwerk (Funktion nicht geprüft), ohne Schlüssel. 69 x 95 cm (inklusive Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen partiell bestoßen.
19. Jahrhundert. "
Katalogpreis: 3.500 - 4.000 €