Körper aus Messingblech, fünf Seiten mit gefassten Glasscheiben, eglomiséartig verziert in Gold und Silber mit Rokoko-Ornamenten, auf einer Breitseite Amor mit Bogen, auf Rückseite Brunnen. Auf Oberseite Gewinde zum Einschrauben des Aufsatzes. Besch. H. 16,5 cm
Böhmen, 18./A. 19. Jh.
245 - Birnkrug mit floralem Dekor
150 - 180 €
250 - Große Vase mit Blumenbuketts
150 - 250 €