Boden- oder Wasserfund, partiell irisiert. Grünes Glas mit Abriss und optischem Dekor. Balusterförmiger Körper mit Röhrenhals. Henkel an oberem Ansatz gelappt. Restauriert. H. 10 cm
Östlicher Mittelmeerraum, 1. - 3. Jh. n. Chr.
2 - Balsamarium
100 - 120 €