Auf grünem Polster zwei ineinander verschlungene Girlanden aus roten bzw. weißen Millefiori-canes um zentrale Mittelblüte gefasst von zwei Ringen aus weißen bzw. roten Millefiori-canes. Leicht hohl geschliffener Boden. Gebrauchsspuren. D. 7,5 cm
Clichy, Mitte 19. Jh.