Wohl Schwarzwald, 2. H. 17. Jh.
Deutschland oder Böhmen, um 1800
Sachsen, Zinnmontierung Dippoldiswalde, dat. "1829"
Deutschland oder Böhmen, 2. H. 19. Jh.
Sachsen, 18. Jh.
Süddeutschland, datiert 1801
Sachsen oder Süddeutsch, E. 18. Jh.
Süddeutschland, 2. H. 18. Jh.
Süddeutschland, um 1800