Deutschland oder Böhmen, nach 1770
Riesengebirge, um 1810
Sachsen, Zinndeckel dat. "1828"
Böhmen, 18. Jh.
Böhmen, 18. Jh.
A. 18. Jh.
Riesengebirge, E. 18. Jh.
Bayern, 2. Drittel 19. Jh.
Schlesien, nach 1741
Mitteldeutsch, 18. Jh.