Uhren

937 - Rado-Damenarmbanduhr mit Brillanten ''DiaStar Jubilé''

Rado-Damenarmbanduhr mit Brillanten ''DiaStar Jubilé'' Vergoldetes Edelstahlgehäuse mit schwarzer Hightech-Keramik und kratzfeste Saphirverglasung. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamanten. Batonzeiger, Datumsfester bei der 6. Armband aus schwarzen...

938 - Goldener Armbanduhr

Priosa-Schweiz, 1950er Jahre

585-er Gelbgold-Gehäuse und Milanaiseband mit Klappverschluss. Handaufzug, Incabloc, 17 Jewels. Mineralglas, Batonzeiger, geriefelte Einstellkrone. D. 2,2 cm. L. 17 cm. Serien-Nr. 320733. D. 2,2 cm. L. 17 cm. Gewicht mit Werk:37 g. Funktionsfähig.

939 - Zwei Reisewecker

Katalogpreis: 20 - 30 €
Zwei Reisewecker Reisewecker des Herstellers Junghans und Reisewecker des Herstellers Kienzle, beide im Original-Etui.

940 - Herrenarmbanduhr

Frederique Constant "Runabout"

Herrenarmbanduhr Frederique Constant ''Runabout'' Stahlgehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mondphase, Datum, Wochentagsanzeige und Monatsanzeige. Automatikwerk, Gangreserve. Referenznummer: FC-365RM5B6. Schwarzes Lederarmba...

941 - Herrenarmbanduhr

Certina "DS-2", 1970er Jahre

Herrenarmbanduhr Certina ''DS-2'', 1970er Jahre Stahlgehäuse, zweifarbig grünes Zifferblatt mit Datum- und Wochentagsanzeige. Automatikwerk. Mit Lederarmband, Original Stahlarmband anbei. D. 38 mm.

942 - Herrenarmbanduhr

Movado, 1970er Jahre

Katalogpreis: 50 - 80 €
Modell-Nr.: HS288 Tempo-Matic. Stahlgehäuse, hellblaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Automatikwerk. Mit Lederarmband. D. 36 mm.