Sachsen, Lössnitz, Carl Henckel, wird vor 1764 Meister
2.H. 18. Jh.
Siebenbürgen, Klausenburg, 17. Jh.
Heilbronn, Carl August Setzer, 1820-1835
U. a. Bautzen, Johann Friedrich Wölfel, der 1819 Meister wird
Nürnberg, datiert 1802