Im Etui bez. "EDUARD RAU Kgl. Bayer. Hoflieferant - Theresienthaler Cristallglasfabrik-Niederlage MÜNCHEN", nach 1893
Glasfachschule Haida/Steinschönau, um 1880
Wohl Meyr's Neffe, Adolfhütte bei Winterberg, E. 19. Jh.
Fritz Heckert, Ende 19. Jahrhundert
Murano, E. 19. Jh.
Fritz Heckert, Petersdorf, Ende 19. Jh.
Deutschland oder Böhmen, E. 19. Jh.
Theresienthaler Krystallglasfabrik, E. 19. Jh.
Fritz Heckert Petersdorf, E. 19. Jh.
Fritz Heckert, Petersdorf, E. 19. Jh.