Grau-manganstichiges Glas. Auf der zylindrischen Wandungen mit flacher Schulter, kurzem Hals und abgeflachter Mündung weiße Kartusche in Schwarz bez. Ein Stöpsel best. H. 14 - 15,5 cm
Deutsch, 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR